Вручение дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Нефтегазовое производство»

Дата: 18.06.2018
8 июня 2018 года состоялось торжественное вручение дипломов слушателям, успешно закончивших обучение по программе профессиональной переподготовки «Нефтегазовое производство».

Обучение по программе проходило в период с 16 ноября 2017 г. по 7 июня 2018 г. Программа включает пять модулей (520 часов) и состоит из теоретического курса и активных форм обучения, таких как:
  • посещение геолого-минералогический музея с уникальной коллекцией пород и минералов, изучение порового пространства пластов-коллекторов на растровом микроскопе, практические занятия для формирования навыков подсчета запасов УВ;
  • работа на симуляторе: «Моделирование процессов бурения скважины, управление скважиной при газонефтеводопроявлении»;
  • в Центре управления разработкой месторождений углеводородов (ЦУРМ) была проведена деловая игра «Предварительная технико-экономическая оценка месторождения углеводородов. Принятие управленческих решений»;
  • семинары и круглые столы по вопросам современного состояния и перспектив развития нефтегазового комплекса РФ;
  • практические занятия для формирования навыков подсчета запасов УВ, производственной программы нефтеперерабатывающего завода;
  • тренинги на симуляторах по управлению режимами нефтегазотранспортных систем, их диагностики и отработка принятия управленческих и диспетчерских решений.


photo1

Программа предусматривает самостоятельную работу слушателей над отдельными вопросами и подготовку к итоговому экзамену. После окончания теоретического курса слушатели успешно сдали итоговый экзамен.

photo2

Итоговая экзаменационная комиссия во главе с председателем главным геологом ФБУ ГКЗ при МПР РФ Давыдовым А. В. и заместителем председателя доцентом кафедры «Разработка и эксплуатация нефтяных месторождений» Молчановой А.Г. отметила высокий уровень подготовки слушателей.

С успешным завершением обучения слушателей поздравила заместитель директора Центра инновационных компетенций Ларионова О.А. Она отметила важность и актуальность профессиональной подготовки для специалистов, не имеющих нефтегазового образования, для которых РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина дает возможность приобрести новые компетенции и существенно повысить свой профессиональный уровень.

photo3