Получение Свидетельств о прохождении специальной подготовки по программе «Обслуживание и испытания оборудования для газопламенной обработки материалов»

Дата: 06.11.2017
В связи с введением в действие новых нормативных документов ПАО «ГАЗПРОМ» по газопламенной обработке сотрудниками кафедры «Сварка и мониторинг нефтегазовых сооружений» была разработана программа повышения квалификации «Обслуживание и испытания оборудования для газопламенной обработки материалов».

С 30 октября по 3 ноября 2017 года специалисты ООО "Газпром добыча Ноябрьск" и ООО "Газпром Трансгаз Югорск" прошли специальную подготовку по испытанию оборудования для газовой сварки и резки. Испытательный стенд был предоставлен головной экспертной организацией – МЦ ВНИИавтогенмаш и смонтирован на территории кафедры «Сварка и мониторинг нефтегазовых сооружений».

photo1
photo2
photo3

Преподаватели кафедры и специалисты МЦ ВНИИавтогенмаш дали подробные комментарии и разъяснения сложных вопросов обслуживания и испытаний оборудования для газопламенной обработки – резаков, горелок, редукторов, предохранительных устройств и т.д..

По итогам обучения и итогового контроля слушателям были выданы удостоверения о повышения квалификации и Свидетельства о прохождении специальной подготовки, дающие возможность участвовать в испытаниях газопламенного оборудования.

photo4
photo5