Завершение обучения по программе профессиональной подготовки «Экономика и управление на предприятиях нефтегазового комплекса»

Дата: 04.02.2019
31 января 2019 года состоялось торжественное вручение дипломов слушателям группы ЭУП-18-01, успешно закончившим обучение по программе профессиональной переподготовки «Экономика и управление на предприятиях нефтегазового комплекса».

Обучение по программе проходило в период с 12 февраля 2018 г. по 31 января 2019 г. в вечернее время и по субботам. В течение двух семестров наряду с теоретическим изучением слушателям были предложены активные формы обучения:
  • круглые столы: «Формулирование миссии нефтегазовой компании. Определение и выбор ключевых факторов успеха компании НГК», «Нефтегазовый комплекс России и стратегические вызовы современности», «Цены на нефть: мифы и реальность», «Экологические риски и их последствия»;
  • тренинги: «Командообразование», «Успешный руководитель»;
  • групповой проект «Разработка бизнес-плана нефтегазового предприятия»;
  • деловая игра «Финансовая оценка инвестиционных проектов в нефтяной промышленности»;
  • кейс «Технико-экономическая оценка проекта в виртуальной среде Центра управления разработкой месторождения» и другие.
Общая трудоёмкость программы составила 520 часов. Большое внимание было уделено слушателями самостоятельной работе над отдельными темами программы и подготовке к итоговому аттестационному экзамену, который был блестяще сдан после окончания теоретического курса.

photo1

Защита двух итоговых междисциплинарных групповых проектов состоялась 29 января 2019 на актуальные темы по оценке экономической эффективности проектов доразработки месторождений. Слушатели продемонстрировали высокий профессиональный уровень выполнения проектов и способность работать в команде.

Итоговая аттестационная комиссия во главе с председателем заместителем генерального директора по экономике и финансам – Казначеем ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» к.э.н. Глазовой М.В. и заместителем заведующим кафедрой производственного менеджмента профессором Андреевым А.Ф. рекомендовала проекты к практическому применению.

Дипломы слушателям вручал проректор по дополнительному профессиональному образованию РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Голунов Никита Николаевич, который пожелал выпускникам достижения профессиональных успехов с помощью полученных дипломов, дающих им конкурентные преимущества на рынке труда.

photo2

photo3

С успешным завершением обучения слушателей поздравила заместитель директора Центра инновационных компетенций к.э.н., доцент О.А. Ларионова, которая отметила, что благодаря полученным дипломам о профессиональной переподготовке, слушатели получили право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере финансов, бизнес-планирования, налогообложения, проектного менеджмента и т.д.

photo5