Дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Освоение морских нефтяных и газовых месторождений» получила группа специалистов ПАО «НК «Роснефть»

Дата: 20.11.2018
В Центре инновационных компетенций РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина состоялось торжественное вручение дипломов руководителям и специалистам ПАО «НК «Роснефть», успешно закончившим обучение по программе профессиональной переподготовки «Освоение морских нефтяных и газовых месторождений», специфика которой состояла в том, что она была разработана и проведена в двух вариантах: уровень basic и уровень advanced. Первая группа, которая изучала программу на базовом уровне завершила обучение в сентябре, а в ноябре состоялся выпуск второй группы. Помимо традиционных лекций, слушателям были предложены разнообразные практикумы, симуляторы, бизнес-кейсы и т.п.

Обучение по программе предусматривало также самостоятельную работу слушателей над отдельными вопросами и подготовку к итоговому экзамену.

photo1

photo2

После окончания теоретического курса слушатели успешно сдали итоговый экзамен. Итоговая экзаменационная комиссия во главе с председателем, директором Департамента бурения на шельфе ОАО «НК «Роснефть» Сергеем Ивановичем Голышковым, отметила высокий уровень подготовки слушателей. Зам. председателя – Золотухин Анатолий Борисович, профессор кафедры разработки и эксплуатации нефтяных месторождений РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина, выразил удовлетворенность по поводу того, что количество специалистов в области освоения морских месторождений с каждым годом растет, и при этом они демонстрируют глубокое понимание перспективности этого вида деятельности.

С успешным завершением обучения слушателей поздравили начальник отдела организации учебного процесса ЦИК Шарафутдинова Л.Н. и куратор программы, заместитель заведующего кафедры освоения морских нефтегазовых месторождений Богатырева Е.В., которые отметили важность и актуальность профессиональной подготовки для специалистов в области освоения континентального шельфа, а также пожелали выпускникам успеха в применении полученных знаний и навыков в своей профессиональной деятельности.

photo3