Вручение дипломов о профессиональной переподготовке студентам Университета

Дата: 10.12.2018
В Центре инновационных компетенций произошло знаменательное событие – вручение дипломов о профессиональной переподготовке студентам Губкинского университета. Уникальность произошедшего состоит в том, что РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина осуществляет дополнительное профессиональное образование не только руководителей и специалистов ТЭК, но и студентов.

Закончив Университет, выпускники получают два диплома: первый - об окончании магистратуры, второй - о профессиональной переподготовке, дающий право выполнения нового вида профессиональной деятельности.

На протяжении нескольких лет для студентов технических факультетов реализовывалась программа профессиональной переподготовки «Экономика и управление на предприятиях НГК». И вот теперь закончила обучение первая группа по программе «Управление персоналом нефтегазового предприятия».

photo2

Научный руководитель программы - профессор кафедры управления трудом и персоналом, д.э.н. Еремина И.Ю. подготовила интересный и разнообразный курс, для реализации которого были приглашены лучшие преподаватели Факультета экономики и управления и специалисты в области HR-технологий.

Особенность данной программы состоит в том, что она предполагает не только теоретическое обучение, но и практикумы, тренинги, деловые игры, психологическое консультирование. По завершении обучения слушатели успешно сдали итоговый экзамен, чем удостоверили высокий уровень подготовки.

photo3

По итогам обучения слушателем были торжественно вручены дипломы о дополнительном профессиональном образовании. С поздравлением по поводу завершения обучения перед слушателями и преподавателями выступил проректор по ДПО Голунов Н.Н., который отметил безусловную актуальность обучения технических специалистов методам работы с персоналом для повышения их конкурентоспособности на рынке труда.

photo1

Еремина И.Ю. в своем выступлении отметила особый высокий уровень мотивации студентов к освоению программы, что предопределило успешные итоги сданного экзамена, а также отметила важность изученных слушателями вопросов лояльности, социальной мотивации, неустойчивой занятости, стрессоустойчивости и других ключевых аспектов управления персоналом на современном рынке труда.