Завершение обучения по программе профессиональной переподготовки «Охрана труда и промышленная безопасность»

Дата: 26.11.2018
В Центре инновационных компетенций завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Охрана труда и промышленная безопасность», задача которой состояла в формировании профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности, включая применение методов идентификации опасностей и оценки профессиональных рисков, анализ состояния санитарно-бытового обслуживания работников, контроль проведения оценки условий труда и рассмотрение ее результатов, применение методов проверки (аудита) функционирования системы управления ОТ, организация деятельности в области ПБ, а также получение практических навыков по программе. Обучение осуществлялось по модульно. В рамках последнего модуля обучения слушатели подтвердили получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности сдачей Итогового экзамена по программе, который был сдан на «отлично» всеми слушателями.

photo1

photo2

Итоговая аттестационная комиссия во главе с заведующей кафедрой промышленной безопасности и охраны окружающей среды – научным руководителем программы Глебовой Е.В., отметила высокий уровень подготовки специалистов и отличное понимание теоретического курса и готовность применять полученные умения и навыки на практике, а также высокую ответственность и мотивацию слушателей во время обучения и выразила уверенность в успешном развитии их карьеры.

photo3

С успешным завершением обучения и приобщением к семье выпускников-губкинцев от имени руководства Университета слушателей поздравила начальник отдела организации учебного процесса ЦИК РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Шарафутдинова Л.Н.

photo4