Вручение дипломов по программе профессиональной переподготовки специалистам АО «Мособлгаз»

Дата: 22.10.2018
16 октября 2018 года в Центре Инновационных Компетенций состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Сварочные технологии, применяемые при строительстве и ремонте сетей газораспределения» специалистам АО «Мособлгаз».

В программу обучения были включены следующие вопросы: организация сварочного производства, оборудование и технологии для сварки стальных и неметаллических трубопроводов, газопламенная обработка, диагностика и контроль качества сварных соединений.

Особенностью программы является то, что теоретическое обучение проходило по будним дням в режиме «онлайн» с применением дистанционных образовательных технологий, что позволило слушателям осваивать образовательную программу без отрыва от производства. Преподаватели работали в специально оборудованной аудитории Центра инновационных компетенций, а слушатели, находясь вне пределов Губкинского университета, получали видео, звук и изображение презентаций в реальном времени на своих компьютерах и мобильных устройствах. Практические занятия и лабораторные работы выполнялись непосредственно в стенах университета по субботам в очном режиме. В это же время имелась возможность получить от преподавателей развернутые ответы на интересующие вопросы.

photo1

photo2

По завершении лекций, лабораторных и практических работ каждый слушатель подготовил реферат на заранее утвержденную тему, который был представлен на итоговой аттестации. С успешным завершением обучения слушателей поздравили проректор по ДПО Губкинского университета Голунов Н.Н. и начальник Управления по работе с персоналом АО «Мособлгаз» Гольтвегер Д.А., которые отметили важность и актуальность сотрудничества в области непрерывного профессионального образования специалистов, которое дает им возможность совершенствовать свои профессиональные компетенции, приобретать новые знания и навыки, применение которых на практике будет способствовать повышению эффективности деятельности предприятия.

photo3