Освоение морских нефтяных и газовых месторождений

Дата: 03.10.2018
28 сентября 2018 года в Центре инновационных компетенций РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина состоялось торжественное вручение дипломов руководителям и специалистам ПАО «НК «Роснефть», успешно закончившим обучение по программе профессиональной переподготовки «Освоение морских нефтяных и газовых месторождений».

Обучение по программе проходило в период с 20 ноября 2017 г. по 28 сентября 2018 г. Программа включает пять модулей (более 500 часов).

Лекции и практические занятия были построены в форме диалога со слушателями. Это позволило рассмотреть и обсудить наиболее актуальные проблемы и вопросы, которые возникают в практической деятельности специалистов, занимающимися освоением континентального шельфа. Преподаватели курса старались в изложении материала учитывать состав участников обучения и их профессиональные интересы.

Программа предусматривает самостоятельную работу слушателей над отдельными вопросами и подготовку к итоговому экзамену. После окончания теоретического курса слушатели успешно сдали итоговый экзамен.

photo1

Итоговая экзаменационная комиссия во главе с председателем, директором Департамента бурения на шельфе ОАО «НК «Роснефть» Сергеем Ивановичем Голышковым, отметила высокий уровень подготовки слушателей.

photo2

С успешным завершением обучения слушателей поздравили заместитель директора Центра инновационных компетенций Ларионова О.А. и начальник ОУП ЦИК Шарафутдинова Л.Н., которые отметили важность и актуальность профессиональной подготовки для специалистов в области освоения континентального шельфа, для которых РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина дает возможность приобрести новые компетенции и существенно повысить свой профессиональный уровень.

photo3