Совершенствование и развитие профессиональных компетенций работников в области промышленной безопасности

Дата: 30.04.2018
С 26 марта по 6 апреля 2018 года в ЦИК РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина проводилось обучение руководителей и специалистов нефтегазовых компаний по программе повышения квалификации «Производственный контроль и требования безопасности к проведению работ на предприятиях нефтегазового комплекса».

photo1

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и развитие профессиональных компетенций работников в области промышленной безопасности, формирование практических навыков проведения производственного контроля на предприятии.

Преподавателями кафедры промышленной безопасности и охраны окружающей среды был проведен курс лекционных и практических занятий, направленных на изучение вопросов правового регулирования в области промышленной безопасности, правил безопасности при проведении отдельных видов работ, экспертизы промышленной безопасности и разработки декларации промышленной безопасности. В ходе обучения были рассмотрены принципы, методы организации и проведения производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

По результатам успешного выполнения зачетной работы куратором группы Волохиной А.Т. слушателям группы были вручены удостоверения о повышении квалификации.

photo2