Завершение обучения руководителей и специалистов ООО «Газпромнефть-Снабжение»

Дата: 27.11.2017
Обучение руководителей и специалистов ОО «Газпромнефть-Снабжение» по программе профессиональной переподготовки «Экономика и управление материально-техническим обеспечением нефтегазового производства» завершилось защитой итоговых междисциплинарных проектов.

Уникальность данной программы состоит в том, что слушатели смогли изучить особенности функционирования нефтегазового комплекса России и мира, основы нефтегазового производства от геологии до производства нефтепродуктов, методы его организации и планирования, налогообложение, финансовый менеджмент, управленческий учет и проектный менеджмент нефтегазового предприятия. Кроме этого в программу были включены специфические дисциплины, связанные с непосредственной деятельностью слушателей: транспортная и складская логистика, управление запасами и закупками по категориям. Наряду с традиционным чтением лекций в процессе обучения применялись активные формы обучения: тренинги, кейсы, деловые игры и т.п.

photo1

К защите было подготовлено два групповых междисциплинарных проекта, в которых представлено экономическое обоснование проектных решений по материально-техническому обеспечению деятельности добывающих предприятия, входящих в группу компаний «Газпромнефть».

Заслушав и обсудив проект, комиссия во главе с заведующим кафедрой производственного менеджмента проф. Андреевым А.Ф. отметила, что представленные работы выполнены на хорошем профессиональном уровне и направлены на решение актуальных задач нефтегазовых предприятий.

photo2

С завершением обучения слушателей поздравил проректор по дополнительному профессиональному образованию Голунов Н.Н., и пожелал выпускникам на базе новых компетенций карьерного роста, интересной и плодотворной работы.

photo3
photo4