Конференция «Дополнительное профессиональное образование: от спроса до признания»

Дата: 05.06.2017
1-2 июня 2017 г. в Губкинском университете совместно с Образовательно-методическим консорциумом «Международная ассоциация профессионального дополнительного образования» была организована и проведена юбилейная 10-я конференция «Дополнительное профессиональное образование: от спроса до признания».

В работе Конференции приняли участие более 250-ти человек из разных городов России: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Уфа, Красноярск, Тюмень, Самара, Владивосток, Новосибирск, Воронеж, Ярославль и многих других.

На конференции обсуждался широкий круг вопросов развития системы ДПО: применение профессиональных стандартов, контроль качества образования, применение дистанционных технологий, маркетинг, оценка квалификаций многие другие.

Просмотреть программу конференции



photo1
photo2

На пленарном заседании выступили представители Комитета Государственной думы по образованию и науке, РССП, Министерства образования и науки РФ, Российской академии образования, Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность, Общественной палаты города Москвы, ведущих организаций ДПО.

В рамках конференции было проведено 4 круглых стола. Наибольший интерес привлекли темы, посвященные лучшим практикам и применению профессиональных стандартов в ДПО. Кроме этого, круглые столы по вопросам новых форматов дополнительного образования учителей и экологии в ДПО вызвали живой интерес участников конференции.

В ходе работы Конференции участники обменялись опытом и знаниями в области ДПО, обсудили проблемные вопросы. По результатам Пленарного заседания и Круглых столов были внесены актуальные предложения в Проект решения конференции.

Ознакомиться с докладами конференции



photo3
photo4
photo5