Вручение дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Нефтегазовое производство»

Дата: 28.05.2017
25 мая 2017 года состоялось торжественное вручение дипломов слушателям группы НПП-16-12, успешно закончившим обучение по программе профессиональной переподготовки «Нефтегазовое производство».

Специалисты и руководители ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», ООО «Газпром нефть шельф», АО «РИТЭК», ООО «Газпром экспорт» и других организаций нефтегазового комплекса в течении пяти модулей изучили всю технологическую цепочку от поиска и разведки, разработки и эксплуатации месторождений углеводородов до сбыта нефтепродуктов, промышленной и экологической безопасности, законодательства в области нефти и газа.

photo1

Слушателям особенно понравились активные формы обучения:
  • ознакомительные и исследовательские практикумы по изучению свойств коллекторов углеводородов, моделированию процессов бурения на суше и море;
  • деловые игры и технологические бизнес-кейсы по предварительной технико-экономической оценке проектов разработки месторождений УВ в виртуальной среде, принятии управленческих решений на всех стадиях его разработки и эксплуатации;
  • семинары и круглые столы по вопросам развития нефтегазового комплекса РФ;
  • практические занятия для формирования навыков расчета запасов УВ, производственной программы нефтеперерабатывающего завода;
  • тренинги на симуляторах по управлению процессами бурения, режимами нефтегазотранспортных систем, их диагностики и отработка принятия управленческих и диспетчерских решений;
  • тренинги по формированию навыков работы на тренажерных комплексах и автоматизированных рабочих местах (АРМ) операторов по добыче нефти, установок комплексной подготовки нефти и газа к транспорту.
Большое внимание было уделено слушателями к самостоятельной работе над отдельными темами программы и подготовке к итоговому аттестационному экзамену, который был блестяще сдан после окончания курса обучения.

Итоговая аттестационная комиссия во главе с председателем главным геологом ФБУ ГКЗ при МПР РФ Давыдовым А. В. и заместителем председателя доцентом кафедры «Разработка и эксплуатация нефтяных месторождений» Молчановой А.Г. отметила высокий уровень подготовки слушателей.

photo2

С успешным завершением обучения слушателей поздравил проректор по дополнительному образованию доцент Н.Н. Голунов. Он отметил заинтересованность и активность слушателей, с одной стороны, и современный уровень и высокое качество преподавания дисциплин программы, с другой. Голунов Н.Н. подчеркнул особую значимость этого события для развития карьеры руководителей и специалистов технических, экономических, коммерческих и других служб компаний ТЭК, т.к. обучение в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина по данной программе обеспечивает формирование компетенций, дающих право осуществлять профессиональную деятельность в области нефтегазового производства.

photo3
photo4
photo5