Проведено выездное экскурсионное занятие во Всесоюзном научно-исследовательском институте по строительству и эксплуатации трубопроводов, объектов ТЭК

Дата: 26.03.2017
С 13 марта по 24 марта 2017 года проходило обучение по программе повышения квалификации «Современные технологии сооружения, капитального ремонта и реконструкции наружных трубопроводов инженерных сетей газо- и водоснабжения» Куратор программы – к.т.н., профессор кафедры сооружения и ремонта газонефтепроводов и хранилищ Сенцов Сергей Иванович.

Для участников программы было проведено выездное занятие в АО ВНИИСТ, одним из направлений которого является контроль сварных металлических конструкций и изоляционных покрытий. Занятие было рассчитано на полный рабочий день и состояло из двух частей: теоретической и практической.

Для слушателей курса была проведена экскурсия в научные лаборатории, где осуществляется исследование изоляционных покрытий трубопроводов и качества сварных соединений трубопроводов и конструкций, с демонстрацией проведения испытаний.

С презентациями научно-исследовательских центров и лабораторий выступили ведущие научные сотрудники АО ВНИИСТ: советник генерального директора С.В. Головин; директор центра технологии и организации строительства трубопроводов А.О. Иванцов и заместитель директора центра защиты от коррозии В.Е. Еремеев.

Научная лаборатория по исследованию изоляционных покрытий трубопроводов и конструкций:
photo2

Научная лаборатория испытания материалов и сварных швов:
photo1

Отзывы слушателей о программе:

Интересный и актуальный материал, который полезен для работы. Высокий уровень преподавательского состава, все доступно и наглядно.