Завершение обучения по программе профессиональной переподготовки руководителей и специалистов ПАО «НК Роснефть»

Дата: 20.03.2017
17 марта 2017 года состоялось торжественное вручение дипломов руководителям и специалистам ПАО «НК Роснефть», успешно закончивших обучение по программе профессиональной переподготовки «Инженерная экономика нефтегазового производства».

Программа была насыщена активными формами обучения: практикумами, деловыми играми, бизнес-кейсами, круглыми столами, тренингами. Уникальная особенность данного обучение заключается в том, что на завершающем этапе слушателями были выполнены групповые междисциплинарные проекты по экономическому обоснованию инженерных решений в области разработки месторождений сверхвязкой нефти и с трудноизвлекаемыми запасами углеводородов, модернизации нефтеперерабатывающего завода и железнодорожного транспорта нефтепродуктов.

photo1

Итоговая аттестационная комиссия во главе с заведующим кафедрой производственного менеджмента профессором Андреевым А.Ф. отметила высокий профессиональный уровень выполнения проектов, умение проводить анализ рыночных и специфических рисков для принятия управленческих решений об инвестировании, владение навыками оценки инвестиционных проектов, способность работать в команде.

photo2

Кроме этого, завершение обучения ознаменовалось выступлением перед слушателями научного руководителя программы, ректора Университета профессора Мартынова В.Г. с лекцией, посвященной вопросам управления личной и профессиональной карьеры, мотивирующим факторам развития, ситуации на рынке труда и конкурентоспособности, связи личностных и профессиональных компетенций.

photo3
photo4
photo5

С успешным завершением обучения слушателей поздравил проректор по дополнительному профессиональному образованию Голунов Н.Н. и отметил, что обучение в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина дает возможность руководителям и специалистам компании приобрести новые компетенции и выйти на новый профессиональный уровень.

На вручении дипломов присутствовал менеджер Управления развития персонала Департамента кадров ПАО «НК Роснефть» Эсхаджиев Э.С., который отметил самоотверженность работников компании, которые успешно совмещали работу с интенсивным и обучением по программе. Он поблагодарил сотрудников Центра инновационных компетенций за четкую организацию учебного процесса и доброжелательную атмосферу, а профессорско-преподавательский состав - за современный уровень и высокое качество обучения.

photo6

photo7