Вручение дипломов в Оренбургском филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

Дата: 05.12.2022
02 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам программ дополнительного профессионального образования. На мероприятии присутствовали полномочный представитель ректора РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина по региональному развитию, директор филиала в г. Оренбурге, профессор Сергей Георгиевич Горшенин; директор Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей Вячеслав Кашифович Лагуновский; заместитель генерального директора по производству ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергей Анатольевич Шалимов.

photo1

C 2014 года на базе Оренбургского филиала организованы занятия с целью получения дополнительного профессионального образования. Слушатели обучаются по трем направлениям подготовки: «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Разработка и эксплуатация нефтяных, газовых и газоконденсантных месторождений», «Нефтегазовое производство». За эти годы на базе филиала в Оренбурге дополнительное профобразование получили около 450 специалистов.

photo2

По итогам 2021-2022 учебного года дипломы о переподготовке получили 39 человек, которые трудятся в ООО «Газпром добыча Оренбург» и на других предприятиях нефтегазовой отрасли нашей области и других регионов РФ: в ООО «Газпромнефть-Оренбург», АО «Оренбургнефть», АО «Сладковско-Заречное», Нефтеюганском филиале ООО «РН-Бурение», ООО «Газпром переработка Благовещинск», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

photo3

Стоит отметить, что некоторые выпускники ДПО этого года уже занимают ответственные должности. Среди них заместитель министра промышленности и энергетики Оренбургской области Кулаков Дмитрий Николаевич, директор по капитальному строительству ООО «Газпромнефть-Оренбург» Гребенкин Евгений Алексеевич, директор ООО «Бурводстрой» Голубев Виталий Игоревич, руководитель направления по эксплуатации технологического оборудования ООО «Газпромнефть-Оренбург» Телятов Александр Александрович. Новый набор слушателей программ ДПО на 2022-2023 учебный год составил 43 человека.

photo4

«Губкинский университет и его филиал в Оренбурге дает качественное профессиональное образование», – отметил директор Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей Вячеслав Лагуновский. – Кадры, получившие такие глубокие знания, востребованы не только в нефтегазовой сфере, но и на любом предприятии нашей области. РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и его филиал вносят значительный вклад в развитие промышленного потенциала региона».

photo5

Сергей Шалимов, выпускник филиала 2001 года, от лица руководителя ООО «Газпром добыча Оренбург» Олега Николаева поздравил слушателей программы и отметил, что обучение в Губкинском университете позволило им систематизировать накопленные знания и опыт и эффективно управлять производственными процессами.

От имени выпускников выступили Александра Григина, лаборант химического анализа, и Ольга Кухтенко, оператор ЭВМ ООО «Газпром добыча Оренбург», которые выразили слова благодарности руководству и профессорско-преподавательскому составу филиала за возможность получить профессиональные компетенции, необходимые для работы на производственных объектах отрасли.

photo6