Итоговый аттестационный экзамен по программам ДПО в филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге

Дата: 10.10.2022
7 октября 2022 года в Оренбургском филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина состоялся междисциплинарный итоговый аттестационный экзамен для слушателей трех групп дополнительного профессионального образования.

Из 39 слушателей программ ДПО по направлениям «Нефтегазовое производство» и «Разработка нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений» 53 % сдали экзамен на оценку «отлично». Экзамен в этом году проходил в очном формате, за исключением нескольких выпускников, которые несли вахту на месторождениях или были заняты на службе.

В состав аттестационных комиссий вошли преподаватели РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губина, его филиала в г. Оренбурге, специалисты ООО «ВНИИгаз», ООО «Газпром добыча Оренбург»» и ФБУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых». Заместитель председателя аттестационных комиссий – доцент кафедры разработки и эксплуатации нефтяных месторождений, к.т.н. Молчанова Анна Георгиевна – отметила высокий уровень подготовки обучающихся.

photo1

Слушатели программ ДПО – специалисты, работающие в министерстве промышленности и энергетики Оренбургской области, ООО «Газпромнефть-Оренбург», ООО «Газпром добыча Оренбург», Оренбургских заводах ООО «Газпром переработка», АО «Оренбургнефть», филиал «Халлибуртон Интернэшнл ГМБХ», ООО «Сладковско-Заречное», ООО «РН-Бурение», ООО «Газпром переработка Благовещенск» Амурский ГПЗ, а также сотрудники других предприятий нефтегазовой отрасли.

photo2

Многие выпускники уже занимают ответственные должности в региональных органах исполнительной власти и на предприятиях нефтегазовой отрасли Оренбуржья. Среди них – исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики Оренбургской области Дмитрий Кулаков, заместитель генерального директора по капитальному строительству заместитель генерального директора по капитальному строительству ООО «Газпромнефть-Оренбург» Евгений Гребенкин, руководитель направления по эксплуатации технологического оборудования ООО «Газпромнефть-Оренбург» Александр Телятов, а так же специалисты, отправившиеся делиться производственным опытом на новое предприятие в г. Благовещенск ООО «Газпром переработка Благовещенск» Амурский газоперерабатывающий завод - Анастасия Пудовкина и Руслан Ахмедов.

photo3