Нефтяной инжиниринг

Дата: 19.07.2021
19 июля 2021 года в Сахалинском государственном университете состоялось вручение дипломов в рамках программы «Нефтяной инжиниринг», реализованной совместно СахГУ и Губкинским университетом при поддержке консорциума «Сахалин-1».

В СахГУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам, окончившим программу профессиональной переподготовки «Нефтяной инжиниринг» Губкинского университета.

photo1

photo2

На церемонии от Губкинского университета присутствовали декан факультета разработки нефтяных и газовых месторождений, заведующий кафедрой разработки и эксплуатации нефтяных месторождений Петр Пятибратов и проректор по дополнительному профессиональному образованию Никита Голунов. С торжественной речью выступила ректор Сахалинского государственного университета Мария Ганченкова, к поздравлениям выпускникам присоединились президент «Эксон Нефтегаз Лимитед» Шелли Бир и директор Технического нефтегазового института Константин Сорокин.

photo3

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Губкинским университетом, Сахалинским государственным университетом и компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед» от имени Консорциума «Сахалин-1» было подписано в сентябре 2017 года в целях подготовки специалистов и развития научных проектов.

Образовательная программа «Нефтяной инжинириг» – яркий пример современного и эффективного сотрудничества между университетами и индустриальным партнером.

photo4