Завершение обучения по программе профессиональной переподготовки «Нефтегазовое производство»

Дата: 10.06.2020
В завершении обучения был проведен онлайн круглый стол «Состояние и перспективы развития нефтегазового комплекса», модератором которого выступили куратор группы доцент кафедры разработки и эксплуатации нефтяных месторождений Молчанова А.Г. и доцент кафедры стратегического управления ТЭК Ластовская М.Р.

На круглом столе были представлены выступления Ластовской М.Р. на тему «Влияние мировых нефтегазовых рынков на экономическую безопасность России», а затем слушателей программы.

Доклады слушателей были посвящены актуальным вопросам развития НГК: обустройство морских месторождений, перспективам рынка СПГ, профессиональным компетенциям операторов для трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, альтернативной энергетике, особенностям освоения Баженовской свиты и др.

photo1

Также дистанционно был проведен итоговый экзамен по программе на специализированной платформе в режиме видеоконференции, в которой участвовали члены Итоговой аттестационной комиссии, слушатели программы и сотрудники ЦИК. Все слушатели успешно выдержали итоговое испытание, по результатам которого с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований были выданы дипломы о профессиональной переподготовки, дающие право на ведение нового вида деятельности.