Началось обучение по программе профессиональной переподготовки «Современные подходы и технологии в нефтегазовом деле»

Дата: 06.12.2019
6 декабря 2019 года завершился первый модуль обучения по программе «Современные подходы и технологии в нефтегазовом деле», посвященный поиску и разработке углеводородов, нефти и газа.

Курс, разработанный РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина совместно с Корпоративным университетом «Газпром нефти» направлен на получение фундаментальных знаний по направлению геология, литология, бурение скважин, разработка месторождений. Формирование программы обучающего курса происходило с учётом потребности компании, с учетом уровня подготовки слушателей.

photo1

Аналогичные курсы могут быть разработаны и для других представителей отрасли, с учётом их корпоративных потребностей.

Разработчик программы и куратор группы - доцент, к.т.н. В.А. Цыганков.

photo2

photo3

В рамках данной программы, помимо лекций и практикумов, слушатели посетили Центр управления разработкой месторождений, Центр морского бурения РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, подготовка в которых позволяет обучить специалистов, способных действовать в самых сложных производственных условиях.

Программа является модульной и проходит на площадке РГУ им. Губкина в г. Москва. Четыре двухнедельных модуля охватывают все основные технологические цепочки и аспекты апстрима и мидстрима нефтегазовой отрасли.

photo4

В программе предусмотрено большое количество практических занятий, лабораторных работ, деловых игр. Завершает программу большая бизнес-игра, в которой слушатели должны будут применить все знания, полученные в ходе освоения данного курса.

По итогам успешного освоения программы и сдачи итоговой аттестации, слушателям будут выданы дипломы о профессиональной переподготовке, дающие право ведения нового вида профессиональной деятельности в области добычи и управления проектами разработки месторождений углеводородов.

photo5