Вручение дипломов выпускникам программ ДПО филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

Дата: 18.11.2019
14 ноября 2019 года в ДКиС «Газовик» г. Оренбург состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам программ дополнительного профессионального образования и студенческих билетов первокурсникам филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г.Оренбурге.

На мероприятии присутствовали: полномочный представитель РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина по региональному развитию, директор филиала в г. Оренбурге, профессор Сергей Георгиевич Горшенин; заместитель министра – начальник управления промышленности, энергетики и транспорта министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Сергей Николаевич Липаткин; руководитель ассоциации выпускников Гладков Павел Владимирович.

Оренбургский филиал является единственным на территории Российской Федерации филиалом РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. В настоящее время университет – базовый вуз нефтегазового комплекса России и ведущий методологический центр для профильных учебных заведений. Университет имеет статус базовой организации государств-участников СНГ по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в нефтегазовой отрасли.

photo1

C 2013 года на базе Оренбургского филиала Губкинского университета организовано обучение по трем программам профессиональной переподготовки: «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Разработка и эксплуатация нефтяных, газовых и газоконденсантных месторождений», «Нефтегазовое производство». За последние пять лет профессиональную переподготовку прошли 256 специалистов и руководителей предприятий нефтегазовой отрасли региона.

В юбилейный для Оренбургского филиала год дипломы ДПО получили 69 человек. Среди них специалисты, работающие в ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Газпромнефть-Оренбург», ООО «РН-Бурение», ООО «Газпром бурение», ООО «Газпром переработка», ООО ВолгоУралНИПИгаз», ООО «Центр горизонтального бурения», ООО «Сибнефть-Чукотка», ООО «Газпром трансгаз Ухта», АО «Преображенскнефть», АО «Сладковско-Заречное» и др.

В приветственном слове выпускникам полномочный представитель РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина по региональному развитию, директор филиала в г. Оренбурге профессор С.Г. Горшенин отметил, что за 35-летнюю историю Оренбургского филиала подготовлено более шести тысяч высококвалифицированных специалистов. Тем самым филиал внес заметный вклад в экономику региона. Важно, что сегодня мы готовим не только бакалавров по основным образовательным программам, но и осуществляем переподготовку по программам дополнительного профессионального образования. Это направление очень востребовано на предприятия нефтегазовой отрасли.

Заместитель министра – начальник управления промышленности, энергетики и транспорта министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Сергей Николаевич Липаткин поздравил слушателей программ дополнительного профессионального образования с окончанием обучения.

От имени выпускников программ ДПО выступила ведущий инженер лаборатории исследования скважин ООО «ВолгоУралНИПИгаз» Скворцова Светлана Владимировна (направление подготовки «Бурение нефтяных и газовых скважин») и поблагодарила руководство и профессорско-преподавательский состав Оренбургского филиала Губкинского университета за возможность получения актуализированных знаний и практических навыков.

photo2