Вручение дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Машины и оборудование нефтехимических производств»

Дата: 01.10.2019
27 сентября 2019 года состоялось торжественное вручение дипломов слушателям, успешно закончившим обучение по программе профессиональной переподготовки «Машины и оборудование нефтехимических производств».

Программа была нацелена на формирование профессиональных компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности специалистов в области разработки и эксплуатации оборудования нефтехимических производств. В процессе обучения слушатели приобрели знания и навыки, необходимые для принятия участия в работах по доводке и освоению производства новой продукции, оформлению различные видов технической документации, области техники безопасности на производстве.

С целью формирования практических навыков данная программа была насыщена активными формами обучения и включала:
  • лабораторные практикумы по процессам первичной переработки и перегонка нефти, анализу сырья и продуктов перегонки;
  • практикумы, посвященные процессам вторичной переработки и коксования на лабораторной установке;
  • практикумы по техобслуживанию, средствам мониторинга работы и инспекции динамического оборудования;
  • лабораторный практикум, посвященный испытаниям систем антикоррозионных защитных покрытий трубопроводов и резервуаров, практикумы, освещающие экономические аспекты ремонтной деятельности.
photo1

Общая трудоёмкость программы составила 252 часа. Большое внимание было уделено слушателями самостоятельной работе над отдельными темами программы и подготовке к итоговому междисциплинарному экзамену.

photo2

В процессе обучения, слушатели получали не только знания и умения в области техобслуживания, средствам мониторинга работы и инспекции динамического оборудования, но и обменивались практическим опытом друг с другом.

С успешным завершением обучения слушателей поздравили научный руководитель программы доцент, к.т.н. Д.Н. Жедяевский и заместитель директора Центра инновационных компетенций РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина О.А. Ларионова, которая подчеркнула, что благодаря полученным дипломам о профессиональной переподготовке, слушатели получили право на ведение нового вида профессиональной деятельности, а также пожелал им вертикального карьерного роста, успехов и процветания.

photo3