Завершение обучения по программам профессиональной переподготовки в Оренбургском филиале Губкинского университета

Дата: 07.10.2019
Второго и третьего октября прошли итоговые мероприятия у групп, обучавшихся по программа дополнительного профессионального образования, в филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге.

В этом году прошли обучение и успешно сдали итоговый аттестационный экзамен 69 специалистов и руководителей предприятий нефтегазовой отрасли Оренбургской области, среднего Урала, Башкирии, Республики Коми, Ханты-Мансийского автономного округа и Чукотки.

photo1

Традиционно в филиале Губкинского университета реализуются три программы дополнительного профессионального образования: "Разработка нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений", "Бурение нефтяных и газовых скважин" и "Нефтегазовое производство".

В соответствии с учебно-тематическими планами программ профессиональной переподготовки в пятом учебном модуле предусмотрено проведение круглого стола, посвящённого современным вызовам и тенденциям развития нефтегазовой отрасли России и мира. В качестве экспертов выступили представители предприятий нефтегазовой отрасли и преподаватели университета.

photo2

photo3

В этот раз доклады выпускников были посвящены проблемам утилизации попутного нефтяного газа, анализу рынка сервисных услуг по наклонно-направленному бурению в России, процессам индустриальной цифровой трансформации в нефтегазовой отрасли и многим другим актуальным вопросам. Некоторые из докладов рекомендованы экспертами к изданию в сборнике статей научно-практической конференции.

Большое внимание было уделено слушателями самостоятельной работе над отдельными темами программы и подготовке к итоговому аттестационному экзамену, который был сдан на «хорошо» и «отлично».

Итоговый экзамен принимали экзаменационные комиссии, в состав которых наряду с преподавателями Университета вошли представители нефтегазовых компаний, с которыми у филиала Университета заключены договоры о сотрудничестве. Арчибасов П.В. представлял Оренбургский филиал ООО "РН-Бурение", Скворцова В.Г. и Фролова Т.В. - ООО "ВолгоУралНИПИ газ", Узун К.П. - ООО "Газпром переработка". По результатам сдачи экзамена итоговые экзаменационные комиссии отметила высокий уровень подготовки слушателей, пожелав им удачного развития карьеры в нефтегазовом комплексе.

photo4