Вручение дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Технология переработки природного газа и газохимия»

Дата: 14.09.2019
13 сентября 2019 года состоялось торжественное вручение дипломов слушателям группы ПГД-19-01, успешно закончившим обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология переработки природного газа и газохимия».

photo1

Программа была нацелена на формирование профессиональных компетенций в области организации и управления проектами переработки газа и газохимии, которая сопровождалось активными формами обучения:
  • лабораторные практикумы по подготовке природных газов к переработке, осушке жидкими и твердыми поглотителями, а также по химической переработке углеводородных газов и др.;
  • семинары и круглые столы по проблемам и перспективам процесса пиролиза в РФ, по вопросам перспективных процессов переработки газа и газоконденсата.
Общая трудоёмкость программы составила 252 часа. Большое внимание было уделено слушателями самостоятельной работе над отдельными темами программы и подготовке к итоговому междисциплинарному экзамену, который был успешно сдан.

photo2

В процессе обучения, слушатели получали не только знания и умения в области переработки природного газа и газохимии, но и обменивались практическим опытом друг с другом.

С успешным завершением обучения слушателей поздравил проректор по дополнительному профессиональному образованию РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина Н.Н. Голунов, который подчеркнул, что благодаря полученным дипломам о профессиональной переподготовке, слушатели получили право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере современных технологий переработки природного газа и газохимии, а также пожелал им новых достижений и карьерного роста.

photo3