Вручение дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Разработка морских нефтяных и газовых месторождений»

Дата: 14.06.2019
7 июня 2019 года в Центре инновационных компетенций состоялось вручение дипломов слушателям, успешно закончившим обучение по программе профессиональной переподготовки «Разработка морских нефтяных и газовых месторождений».

Обучение по программе проходило в период с 1 октября 2018 г. по 7 июня 2019 г. Программа включает пять модулей (более 500 часов) и состоит из теоретического курса и активных форм обучения, таких как:
  • семинары по вопросам состояния и перспектив освоения континентального шельфа, геолого-экономической оценке эффективности освоения морских нефтегазовых месторождений;
  • практические занятия в тренажерном центре по бурению и управлению морской скважиной и знакомство слушателей с современными техническими средствами для бурения морских скважин;
  • практические занятия в технологическом центре по 3D-моделированию морских платформ;
  • кейсы и практические занятия по законодательным основам и экономике проектов освоения морских нефтегазовых месторождений и семинары по вопросам экологической, технологической и пожарной безопасности при освоении морских месторождений УВ.
photo1

photo2

Программа предусматривает самостоятельную работу слушателей над отдельными вопросами и подготовку к итоговому экзамену. После окончания курса обучения слушатели успешно сдали итоговый экзамен.

Итоговая экзаменационная комиссия во главе с председателем, заведующим отделением научно-технического обеспечения морских проектов Корпоративного научно-технического центра освоения морских нефтегазовых ресурсов ООО «Газпром ВНИИГАЗ» д.т.н., профессором Мансуровым М.Н. отметила высокий уровень подготовки слушателей.

С успешным завершением обучения слушателей поздравила заместитель директора Центра инновационных компетенций Ларионова О.А., которая отметила важность и актуальность профессиональной подготовки для специалистов в области освоения континентального шельфа, для которых РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина дает возможность приобрести новые компетенции и существенно повысить свой профессиональный уровень.

photo3