Проведено выездное занятие в Производственно-диспетчерской службе ООО «Газпром трансгаз Москва»

Дата: 17.10.2016
В соответствии с планом повышения квалификации специалистов ПАО «Газпром» в период с 26 сентября по 07 октября 2016 г. проводилось обучение группы специалистов по программе «Энергосберегающие технологии при магистральном транспорте природного газа». В целях повышения практической значимости и качества обучения кадров ПАО «Газпром» в программу включено выездное практическое занятие в Производственно-диспетчерской службе (ПДС) ООО «Газпром трансгаз Москва».

photo


В организации и проведении этого практического занятия приняли участие заместитель начальника Диспетчерского управления Антонов Александр Игоревич и главный специалист отдела балансов и договоров Диспетчерского управления Тригуб Антон Сергеевич.

Сотрудники газотранспортного предприятия познакомили слушателей с основными задачами, решаемыми Диспетчерским управлением, энергосберегающими мероприятиями, которые реализуются и планируются к внедрению на основных производственных объектах. При этом особое внимание было уделено анализу экономического эффекта от снижения энергозатрат и оценке эффективности инвестиций на их проведения.

Отзывы слушателей:

Программа организована на высоком научно-практическом уровне. Преподаватели проявили интерес к проблемам производства. Все презентации и раздаточный материал полезны в дальнейшей деятельности.