Финансовый менеджмент на предприятиях нефтегазового комплекса

Повышение квалификации
Экономика и управление
Описание программы:
Особенности состава затрат в бизнес-сегментах нефтегазовых компаний: бурение, добыча, транспорт, нефтепереработка. Формирование расходов в бухгалтерском и налоговом учете. Методы анализа затрат. Операционный анализ затрат. Бюджетирование и контроллинг на предприятиях нефтегазового комплекса. Организационно-управленческие методы оптимизации затрат. Инвестиции: классификация, критерии оценки эффективности. Особенности структуры капитальных вложений нефтегазового проекта. Финансовый анализ деятельности предприятия. Амортизационная политика и ее влияние на финансовое состояние предприятия. Управление стоимостью компании.

Практикумы: «Планирование затрат на производство», «Формирование и группировка расходов для целей налогообложения», «Факторный анализ затрат», «Управление затратами и прибылью на основе операционных рычагов», «Расчет бюджета затрат на производство», «Контроллинг на предприятии», «Применение ускоренной амортизации и амортизационной премии», «Применение методов оценки стоимости бизнеса». Кейс «Применение инструментов бережливого производства в нефтегазовых компаниях». Бизнес-кейс «Анализ финансового состояния предприятия-организатора проекта и других его участников». Деловая игра «Оценка эффективности инвестиционного проекта».

Профессиональные стандарты 08.002 Бухгалтер

Продолжительность: 72 академических часа*

Сроки обучения: 02 – 13.10
Стоимость обучения (на человека):
  • 54 200 рублей - очно (в аудиториях ЦИК)*
  • 51 000 рублей - дистанционно (онлайн формат на специализированной платформе с отрывом от производства)*
*(стоимость обучения и аудиторная нагрузка указаны для группы слушателей не менее 15 человек, в случае формирования группы меньше указанной численности, стоимость может быть пересчитана)

Условия обучения в ЦИК: ознакомиться с условиями
Выдаваемый документ:
удостоверение установленного образца о повышении квалификации
(дипломы государственного образца по программам ДПО не выдаются с 01.09.2013 в связи со вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об образовании в Российской Федерации")
pk1