О реализации совместной с ПАО «НК «Роснефть» программы профессиональной переподготовки «Нефтепромысловая химия»

Дата: 18.03.2019
Запуск программы состоялся в рамках реализации Комплексной программы планирования карьеры и развития молодых инженерных кадров блока «Разведка и Добыча» ПАО «НК «Роснефть».

Основной целью Комплексной программы планирования карьеры и развития молодых инженерных кадров является обеспечение кадровой защищенности Компании и подготовка высококвалифицированных инженерных кадров для решения стратегических задач бизнеса в долгосрочной перспективе. Программа профессиональной переподготовки разработана совместно профессорско-преподавательским составом Губкинского университета, Департаментом нефтегазодобычи и Департаментом кадров Компании. К процессу обучения активно привлекались внутренние тренеры Компании – представители ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр», АО «Востсибнефтегаз», АО «Самотлорнефтегаз» и Департамента нефтегазодобычи ПАО «НК «Роснефть».

photo1

В состав третьей группы вошли 30 представителей отделов по промысловой химии и других структурных подразделений Компании, задействованных в процессах использования нефтепромысловых химических реагентов. В общей сложности слушатели группы представляют 27 Обществ Группы ПАО «НК «Роснефть».

Обучение проводится в очно-заочной форме с закреплением компетенций в межмодульный период путем выполнения практических заданий. Проводимое обучение позволяет выпускникам развить следующие компетенции:
  • теоретические знания в области разработки, производства и применения химических реагентов для нефтяной и газовой промышленности;
  • практические навыки синтеза и применения химических реагентов в нефтегазодобывающей промышленности;
  • знания и умения в области экологии, экономики, организации и управления процессами химизации нефтегазодобычи, технического контроля и регулирования свойств применяемых химических реагентов.


В этом году в обучающем курсе есть серьезное нововведение – один модуль будет проведен в Ижевске, в рамках которого слушатели смогут ознакомиться с принципами химизации на промысловых объектах одного из Обществ Группы Компании – ОАО «Удмуртнефть».

photo2