Экономика и управление на предприятии нефтегазового комплекса

Дата: 02.07.2018
29 июня 2018 года вручением дипломов завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки "Экономика и управление на предприятии нефтегазового комплекса". Этому радостному событию предшествовало обучение в течение 4 модулей, итоговый экзамен и защита групповых междисциплинарных проектов.

photo1

К защите было принято 2 итоговых междисциплинарных групповых проекта. Слушатели защитились на «отлично» и «хорошо», все работы рекомендованы к внедрению.

Заслушав и обсудив проекты слушателей, комиссия во главе с заведующим кафедрой производственного менеджмента профессором Андреевым А.Ф. отметила, что тематика представленных работ актуальна и соответствует профилю и задачам программы дополнительного профессионального образования. Темы выпускных работ выбирались слушателями, исходя из интересов компании, и согласовывались с руководителями проектов.

photo2

photo3

Содержание междисциплинарных проектов охватывает практически весь комплекс вопросов, с которыми приходилось сталкиваться слушателям в рамках обучения. Работы посвящены оценке эффективности проектов в различных областях нефтегазового производства:
  • по оптимизации затрат на строительство скважин за счет перехода на схему работ по раздельному сервису;
  • строительства комплекса замедленного коксования тяжелых нефтяных остатков.
Дипломы о профессиональной переподготовке слушателям вручил проректор по ДПО Голунов Н.Н., поздравил их с тем, что они стали выпускниками Губкинского университета и пожелал им профессионального роста, успехов и процветания.

photo4