Обучение специалистов компаний КНР по программе повышения квалификации

Дата: 01.10.2018
В Университете прошли обучение девять специалистов провинции Шаньдун Китайской Народной Республики по программе «Организация контроля качества сырья и продуктов нефтегазового производства. Обеспечение безопасности производства». Среди них сотрудники таких компаний, как:
  • Shandong Institute for Product Quality Inspection (Шаньдунский институт контроля качества продукции);
  • Shandong Bureau of Quality and Technical Supervision Information Center (Шаньдунское бюро качества и информационный центр технического надзора);
  • Jinan Institute of Product Quality Inspection (Институт Jinan осмотра качества продукции).

photo1

В процессе обучения был проведен лекционный курс, в котором были рассмотрены:
  • современные вопросы производства нефтепродуктов в России и в мире, основные процессы производства и нефтепродуктов, системы сертификации нефтепродуктов и сбыта нефтепродуктов;
  • нормативная база в области охраны труда и промышленной безопасности в Российской Федерации, риск-ориентированный подход при организации государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности.

photo2

Также практические занятия в лабораториях кафедры технологий переработки нефти и кафедры промышленной безопасности и охраны окружающей среды:
  • организация лабораторного контроля на производстве, методы исследования сырья и продуктов;
  • интегрированная система управления охраной труда и промышленной безопасностью; вредные и опасные производственные факторы; оценка риска с учетом уровня утомления работников.
По окончании обучения слушателям удостоверения о повышении квалификации и сертификаты вручили доцент кафедры технологий переработки нефти Багдасаров Л.Н., заместитель директора ЦИК Ларионова О.А., помощник проректора по ДПО Субботин Р.А. и куратор группы Попова В.П. Представители Университета выразили надежду, что полученные знания будут полезны коллегам из компаний КНР в их практической деятельности, а проведение таких семинаров послужит делу развития сотрудничества РФ и КНР в нефтегазовой сфере.

photo3