Выпуск вечерней группы

Дата: 19.06.2018
3 июня 2018 года состоялось торжественное вручение дипломов слушателям группы НПП-17-14, успешно закончившим обучение по программе профессиональной переподготовки «Нефтегазовое производство».

Обучение по программе проходило в период с 10 ноября 2017 г. по 8 июня 2018 г. в вечернее время. В течении двух семестров наряду с теоретическим изучением нефтегазового дела слушателям были предложены активные формы обучения:
  • ознакомительные и исследовательские практикумы по изучению свойств коллекторов углеводородов (УВ), моделированию процессов бурения на суше и море;
  • деловые игры и технологические бизнес-кейсы по предварительной технико-экономической оценке проектов разработки месторождений УВ в виртуальной среде, принятии управленческих решений на всех стадиях его разработки и эксплуатации;
  • семинары и круглые столы по вопросам развития нефтегазового комплекса РФ;
  • практические занятия для формирования навыков расчета запасов УВ, производственной программы нефтеперерабатывающего завода;
  • тренинги на симуляторах по управлению процессами бурения, режимами нефтегазотранспортных систем, их диагностики и отработка принятия управленческих и диспетчерских решений;
  • тренинги по формированию навыков работы на тренажерных комплексах и автоматизированных рабочих местах (АРМ) операторов по добыче нефти, установок комплексной подготовки нефти и газа к транспорту.


photo1

Общая трудоёмкость программы составила 520 часов. Большое внимание было уделено слушателями к самостоятельной работе над отдельными темами программы и подготовке к итоговому аттестационному экзамену, который был блестяще сдан после окончания теоретического курса.

Итоговая аттестационная комиссия во главе с председателем главным геологом ФБУ ГКЗ при МПР РФ Давыдовым А.В. и заместителем председателя доцентом кафедры «Разработка и эксплуатация нефтяных месторождений» Молчановой А.Г. отметила высокий уровень подготовки слушателей.

photo2
photo3

С успешным завершением обучения слушателей поздравила заместитель директора Центра инновационных компетенций доцент О.А. Ларионова, которая отметила заинтересованность и активность слушателей, а также современный уровень и высокое качество преподавания дисциплин программы.

Событие это имеет особенное значение для руководителей и специалистов технических отделов, экономических и коммерческих служб, не имеющих нефтегазового образования.

photo4