Вручение дипломов о профессиональной переподготовке руководителям и специалистам ПАО «НК Роснефть»

Дата: 14.05.2018
26 апреля 2018 года состоялось торжественное вручение дипломов руководителям и специалистам ПАО «НК Роснефть», успешно закончивших обучение по программе профессиональной переподготовки «Практический инжиниринг и технологии нефтегазового производства».

Обучение по программе проходило в период с 4 декабря 2017 г. по 25 апреля 2018 г. Программа обучения была обновлена и дополнена дисциплинами, которые читались сотрудниками Туринского политехнического университета: «Перспективы энергоэффективности», «Возобновляемые источники энергии».

В течение трех модулей помимо теоретического курса слушателям были предложены активные формы обучения:
  • ознакомительные и исследовательские практикумы по изучению свойств коллекторов углеводородов (УВ);
  • практические занятия для формирования навыков подсчета запасов УВ;
  • тренинг на симуляторе: «Моделирование процессов бурения скважины, управление скважиной при газонефтеводопроявлении»;
  • деловые игры и технологические бизнес-кейсы по предварительной технико-экономической оценке проектов разработки месторождений УВ в виртуальной среде, принятии управленческих решений на всех стадиях его разработки и эксплуатации;
  • семинары и круглые столы по вопросам развития нефтегазового комплекса РФ;
  • практические занятия для формирования навыков подсчета запасов УВ, производственной программы нефтеперерабатывающего завода;
  • тренинги на симуляторах по управлению DSC_0590123режимами нефтегазотранспортных систем, их диагностики и отработка принятия управленческих и диспетчерских решений.

photo1
photo2

В интервалах между модулями слушатели самостоятельно прорабатывали отдельные вопросы программы и готовились к итоговому экзамену. Общая трудоёмкость программы составила 296 часов. После окончания теоретического курса слушатели блестяще сдали итоговый экзамен.

Итоговая экзаменационная комиссия во главе с председателем -главным геологом ФБУ ГКЗ при МПР РФ Давыдовым А.В. и заместителем председателя - доцентом кафедры «Разработка и эксплуатация нефтяных месторождений» Молчановой А.Г. отметила высокий уровень подготовки слушателей.

С успешным завершением обучения слушателей поздравила заместитель директора Центра инновационных компетенций Ларионова О.А. Она отметила значение этого события для руководителей и специалистов технических отделов, экономических и коммерческих служб, не имеющих нефтегазового образования, для которых РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина дает возможность приобрести новые компетенции и существенно повысить свой профессиональный уровень.

photo3