Завершено обучение по программе «Инженерные изыскания для проектирования и строительства объектов магистрального транспорта газа и газораспределительных сетей»

Дата: 25.10.2016
В период с 17 по 28 октября 2016 г. прошло обучение по программе повышения квалификации «Инженерные изыскания для проектирования и строительства объектов магистрального транспорта газа и газораспределительных сетей».


Куратор курса: доцент кафедры «Сооружение и ремонт газонефтепроводов и хранилищ», к.э.н. Ковалева Т.Н. – аттестованный Минстроем эксперт по направлениям деятельности «1.1. Инженерно-геодезические изыскания», «2.1.1. Схемы планировочной организации земельных участков».

Программа курса предназначена для работников предприятий нефтегазовой отрасли, участвующих в инженерных изысканиях для проектирования и строительства объектов магистрального транспорта газа и газораспределительных сетей, а также занимающихся внутренней экспертизой проектной документации, разработкой смет на проектно-изыскательские работы, организацией и планированием производства проектно-изыскательских работ, подготовкой проектов договоров, технических заданий на проектно-изыскательские работы и разработкой программ инженерных изысканий.

Курсы знакомят слушателей с правовыми аспектами инженерных изысканий, новыми методами, техническими средствами и современными технологиями их производства, вопросами экспертизы результатов инженерных изысканий (включая специализированные экспертизы – экологические, археологические и др.), оформления исходно-разрешительной документации для проведения изысканий, в том числе отвода земли для будущего строительства, приемке и передаче рекультивированных земель.

Учебный процесс организован с участием высоко квалифицированных преподавателей, имеющими опыт производственной, научно-исследовательской, преподавательской и экспертной работы. На занятиях использовались автоматизированные обучающие системы, компьютерные технологии, современное программное обеспечение, геодезическое, геологоразведочное и лабораторное оборудование.

pht1 Практическое занятие по камеральному трассированию трубопровода ведет доцент Парамонов А.Г.

pht1 Практическое занятие по механике грунтов ведет профессор Кириченко Ю.В.

pht1 Экскурсия в музее Университета

pht1 Специалист ЗАО «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ» Фрейдин А.Я. демонстрирует слушателям работу современного геодезического сканера