Вручение дипломов руководителям и специалистам ПАО «Газпром» о профессиональной переподготовке

Дата: 02.06.2017
01.06.2017 г. состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональное переподготовке по уникальной программе «Специалист по подземному хранению газа» руководителям и специалистам ПАО «Газпром», ОАО «Газпром ПХГ», ООО «Газпром Геотехнологии».

Куратор программы – доцент кафедры разработки и эксплуатации газовых и газоконденсатных месторождений Хайдина М.П.

Уникальность программы состоит в том, что:
  • она предназначена для сотрудников одной компании;
  • продолжительность обучения 1,5 года, более 1000 часов;
  • состоит из 8 модулей, 6 из которых проводились в Губкинском университете, а 2 – в ООО «Газпром ВНИИГАЗ»;
  • выпускникам была присвоена новая квалификация «Специалист по подземному хранению газа».
В течение 7 модулей слушатели на лекциях и практических занятиях изучали широкий спектр вопросов от поиска и разведки объектов для создания, проектирования и эксплуатации подземных хранилищ природного газа до экономики, компьютерных технологий и автоматизации процессов при создании и эксплуатации ПХГ.

На итоговом экзамене слушатели продемонстрировали отличное знание теоретического курса, а защита выпускных аттестационных работ показала отличное владение практическими навыками принятия инженерных решений в области строительства, эксплуатации и автоматизации ПХГ.

Итоговая аттестационная комиссия, в состав которой входили представители ООО «Газпром ПХГ» и ООО «Газпром газотехнологии», отметила высокий уровень подготовки специалистов и практическую значимость выполненных работ.

photo1

С завершением обучения слушателей поздравил заместитель генерального директора ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Шайхутдинов А.З. В своем выступлении он подчеркнул важность и актуальность непрерывного образования для эффективного функционирования компании и построения карьеры и пожелал успехов в профессиональной деятельности.

photo3
photo4
photo5