Повышение квалификации специалистов Нефтегазовых компаний Вьетнама

Дата: 17.04.2017
14 апреля 2017 года в Центре инновационных компетенций состоялось торжественное вручение удостоверений и сертификатов специалистам Вьетсовпетро (Vietsovpetro) и Петровьетнам (Petrovietnam), успешно закончившим обучение по программе повышения квалификации «Технологии бурения нефтяных и газовых скважин».

Обучение по программе проходило в период с 03 по 14 апреля 2017 г. на английском языке. В течение двух недель наряду с теоретическим изучением процесса бурения от проектирования до ликвидации скважин, слушателям были предложены активные формы обучения:
  • ознакомительные и исследовательские практикумы по изучению свойств буровых и тампонажных растворов;
  • работа на полномасштабном тренажере, моделирующем работу бурильщика на самых современных буровых установках 7-го поколения;
  • работа по предупреждению и ликвидации газонефтеводопроявлений на полномасштабном тренажере DrillSim-5000;
  • работа с программным обеспечением, предназначенным для расчета и проектирования траектории ствола скважины;
  • практические занятия для формирования навыков предупреждения и ликвидации осложнений и аварий при строительстве скважины.
Общая трудоёмкость программы составила 60 часов. После окончания теоретического курса слушатели сдали итоговый аттестационный экзамен.

photo1
photo2
photo3

С успешным завершением обучения слушателей поздравил ректор Мартынов Виктор Георгиевич и отметил, что сотрудничество между РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Вьетнамскими нефтегазовыми компаниями расширяется, пожелал успехов в карьере.

photo4
photo5

На вручении дипломов присутствовали Заместитель директора филиала г. Москва Газпром ЭП Интернэшнл Б.В. Комбаров Валерий Алексеевич и Заместитель начальника Управления по реализации зарубежных и совместных проектов освоения месторождений углеводородов ПАО «Газпром» Сергей Анатольевич Кожевников, которые поздравили Университет с Днем Рождения, отметили высокий уровень подготовки специалистов из Вьетнама в стенах нашего Университета и выразили надежду на то, что новые знания, полученные при прохождении обучения будут полезны слушателям и помогут им развиваться как профессионалам в бурении. Выразили благодарность сотрудникам Центра инновационных компетенций за четкую организацию учебного процесса и доброжелательную атмосферу, а профессорско-преподавательскому составу - за современный уровень и высокое качество обучения.

photo6

В ответном слове представители компании Петровьетнам поблагодарили РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина за обучение и отметили прекрасную оснащенность Университета современным оборудованием и тренажерами.

photo7
photo8