Вручение дипломов о профессиональной переподготовке руководителям и специалистам ПАО «НК Роснефть»

Дата: 07.03.2017
3 марта 2017 года состоялось торжественное вручение дипломов руководителям и специалистам ПАО «НК Роснефть», успешно закончивших обучение по программе профессиональной переподготовки «Практический инжиниринг и технологии нефтегазового производства».

Обучение по программе проходило в период с 17 октября 2016 г. по 3 марта 2017 г. В течение трех модулей наряду с теоретическим изучением нефтегазового дела от геологоразведки до сбыта нефтепродуктов, слушателям были предложены активные формы обучения:
  • ознакомительные и исследовательские практикумы по изучению свойств коллекторов углеводородов (УВ), моделированию процессов бурения на суше и море;
  • деловые игры и технологические бизнес-кейсы по предварительной технико-экономической оценке проектов разработки месторождений УВ в виртуальной среде, принятии управленческих решений на всех стадиях его разработки и эксплуатации;
  • семинары и круглые столы по вопросам развития нефтегазового комплекса РФ;
  • практические занятия для формирования навыков расчета запасов УВ, производственной программы нефтеперерабатывающего завода;
  • тренинги на симуляторах по управлению процессами бурения, режимами нефтегазотранспортных систем, их диагностики и отработка принятия управленческих и диспетчерских решений;
  • тренинги по формированию навыков работы на тренажерных комплексах и автоматизированных рабочих местах (АРМ) операторов по добыче нефти, установок комплексной подготовки нефти и газа к транспорту.

photo1

В интервалах между модулями слушатели самостоятельно прорабатывали отдельные вопросы программы и готовились к итоговому аттестационному экзамену. Общая трудоёмкость программы составила 260 часов. После окончания теоретического курса слушатели блестяще сдали итоговый аттестационный экзамен.

photo2 Итоговая аттестационная комиссия во главе с председателем главным геологом ФБУ ГКЗ при МПР РФ Давыдовым А. В. и заместителем председателя доцентом кафедры «Разработка и эксплуатация нефтяных месторождений» Молчановой А.Г. отметила высокий уровень подготовки слушателей.

photo3 С успешным завершением обучения слушателей поздравил ректор и научный руководитель программы профессор Мартынов В.Г. Он отметил значимость этого события для руководителей и специалистов технических отделов, экономических и коммерческих служб, не имеющих нефтегазового образования, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина дает возможность приобрести новые компетенции и существенно повысить свой профессиональный уровень. На вручении дипломов присутствовал менеджер Управления развития персонала Департамента кадров ПАО «НК Роснефть» Эсхаджиев Э.С., который отметил современный уровень и высокое качество преподавания дисциплин программы.