Обучение по программе профессиональной переподготовки «Нефтегазовое производство» - прошло два модуля

Дата: 09.12.2016
Программа профессиональной переподготовки «Нефтегазовое производство» построена по модульному принципу. Очное обучение включает четыре модуля, во время которых проходятся лекции и практические занятия по изучению нефтегазового дела от геологоразведки до сбыта нефтепродуктов и законодательства в области нефти и газа. В промежутках между модулями слушатели самостоятельно изучают. Общая трудоёмкость программы составляет 520 часов. В рамках пятого модуля слушателям предстоит сдача итогового экзамена по программе и получение диплома о профессиональной переподготовке.

Занятия по программе начались 03.10.2016 г. и слушатели уже прошли обучение по двум модулям. Во время первого модуля «Технологии поиска и разведки месторождений углеводородов. Бурение скважин» в рамках исследовательского практикума слушатели посетили геолого-минералогический музей с уникальной коллекцией пород и минералов, изучали поровое пространство пластов-коллекторов на растровом микроскопе.

photo1
Во время второго модуля «Разработка и эксплуатация месторождений углеводородов» в Центре управления разработкой месторождений углеводородов (ЦУРМ) была проведена деловая игра «Предварительная технико-экономическая оценка месторождения углеводородов. Принятие управленческих решений». Особенный интерес вызвала возможность моделирования и решения конкретных практических задач коллективом специалистов разного профиля.

photo2