Профессиональная переподготовка по программе «Охрана труда и промышленная безопасность» группы руководителей и специалистов ООО «Газпром трансгаз Сургут»

Дата: 14.12.2016
09 декабря 2016 года в административном центре ООО «Газпром трансгаз Сургут» в г. Сургут состоялось торжественное вручение дипломов о дополнительном профессиональном образовании по программе «Охрана труда и промышленная безопасность».

photo1

Обучение проходило в период с 01.02.2016 по 09.12.16 г. В основе программы профессиональной переподготовки лежит модульный принцип. Теоретическое обучение включало четыре очных модуля. Программа разработана на основе требований профессиональных стандартов:
  • 1. «Специалист в области охраны труда», утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «4» августа 2014 г. №524н.
  • 2. «Специалист по обеспечению промышленной безопасности при эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, и/или подъемных сооружений», утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «24» декабря 2015 г. № 1142н.

В промежутках между модулями слушатели самостоятельно работали над выполнением индивидуальных заданий и аттестационной работы. Общая трудоёмкость программы составила более 250 часов.

В рамках последнего четвертого модуля слушатели подтвердили получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности по планированию, организации, контролю и совершенствованию управления охраной труда, а также по обеспечению требований промышленной безопасности в организации защитой выпускной аттестационной работы.

Итоговая аттестационная комиссия отметила высокий уровень подготовки выпускных аттестационных работ, большинство из которых имеют важное практическое значение и внедрены или рекомендованы к внедрению на объектах ООО «Газпром трангаз Сургут».

photo2 photo3

С успешным завершением обучения слушателей поздравили заместитель главного инженера по охране труда и промышленной безопасности ООО «Газпром трансгаз Сургут» Колпаков Н.В. и заведующая кафедрой промышленной безопасности и охраны окружающей среды научный руководитель программы профессор Глебова Е.В., и пожелали благотворной работы и достижения новых профессиональных высот выпускникам программы.

photo4 photo5