В Оренбургском филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина слушатели программ ДПО приняли присягу научно-техническому прогрессу

Дата: 05.12.2016
29 ноября 2016 года в малом театрально-концертном зале ДКиС «Газовик» состоялся торжественный вечер Оренбургского филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина, посвященный вручению дипломов о профессиональной переподготовке и вручению студенческих билетов первокурсникам.

39 руководителей и специалистов ООО «Газпром добыча Оренбург», ПАО «Оренбургнефть», ООО «РН Бурение», АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» и других предприятий прошли обучение и успешно сдали итоговый экзамен по трем направлениям:
  • «Разработка и эксплуатация нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений»;
  • «Бурение нефтяных и газовых скважин»;
  • «Нефтегазовое производство».


photo1

Для университета нефти и газа и его филиала в г.Оренбурге вопросы профессиональной переподготовки специалистов и руководителей по программам повышения квалификации являются в числе приоритетных. За последние годы только в Оренбургском филиале прошли профессиональную переподготовку более 150 человек, работающих в различных нефтегазовых компаниях региона.

Дипломы вручил проректор по региональному развитию РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, директор филиала, профессор С.Г. Горшенин.

photo2

photo3

Присутствующие на мероприятии почетные гости председатель комитета Законодательного собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Г.М. Аверьянов и руководитель территориального управления Росимущества в Оренбургской области С.Ф. Панфиленко поздравили дипломированных специалистов.

В завершении официальной части мероприятия состоялся концерт художественной самодеятельности, подготовленный силами студентов и преподавателей филиала.

photo4

photo5