Завершение обучения по программе профессиональной переподготовки

Дата: 25.01.2021
Программа профессиональной переподготовки под руководство профессора Рачевского Б.С. является первой программой ЦИК, реализация которой начала осуществляться в дистанционном формате с 2014 г., т.е. почти сразу после вступления в силу закона «Об образовании», в котором были заложены долговременные перспективы развития образования, возможности которых в недавнего время не были востребованы и опробованы в полной мере. За пять лет обучение по программе прошло более 60 человек.

В 2020 году обучение слушателей группы № СГП-20-01 по данной программе началось 18 мая. На протяжении четырех модулей обучение осуществлялось с помощью LMS Moodle, где слушателям был предоставлен доступ к обширному лекционному материалу в формате презентаций и видеозаписей, заданиям к практическим заданиям, нормативной и технической документации и т.п.

photo1

photo2

В заключительном модуле с 14 по 18 декабря 2020 года были проведены в онлайн формате на специализированной платформе итоговый экзамен и защита итоговых аттестационных работ. Все слушатели успешно сдали итоговый экзамен. Итоговой аттестационной комиссией во главе с Председателем - генеральным директором АО «Газпром промгаз» Н.М. Сторонским были отмечены высокий профессиональный уровень и актуальность рассмотренных тем аттестационных работ в области производства, транспорта, хранения и использования сжиженного природного газа, компримированного природного газа и сжиженного пропан-бутана, включая промышленную и экологическую безопасность.

18 декабря 2020 года прошло дистанционное вручение слушателям дипломов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина о профессиональной переподготовке, дающих право на ведение нового вида профессиональной деятельности в области производства и использования сжиженных и компримированного углеводородных газов.

С успешным завершением обучения слушателей поздравили: проректор по дополнительному профессиональному образованию, директор Центра инновационных компетенций Н.Н. Голунов и научный руководитель программы, профессор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина Б.С. Рачевский.

photo3

photo4