Обучение по программе профессиональной подготовки началось с посещения музея Университета

Дата: 24.11.2016
21 ноября 2016 г. обучение по программе профессиональной подготовки «Экономика и управление материально-техническим обеспечение нефтегазового производства» группы руководителей и специалистов ООО «Газпромнефть-Снабжение» началось с посещения музея Университета.

Программой предусмотрено изучение основ экономики и управления нефтегазовым предприятием, методов планирования, организации и материально-технического обеспечения нефтегазового производства, особенностей финансового менеджмента и управления проектами нефтегазового предприятия. Процесс обучения построен таким образом, что теоретические знания, полученные на лекциях, будут дополняться навыками, формированию которых будут посвящены практические занятия в виде семинаров, круглых столов, кейсов, и даже виртуальных экскурсий.

В первый день обучения слушатели посетили музей истории Университета, экспозиция которого свидетельствует о неразрывной связи развития нефтяной и газовой промышленности России и нефтегазового образования. Участники программы познакомились с биографией академика И.М. Губкина, с основными этапами становления отрасли, уникальными моделями нефтегазового оборудования.

photo1

Внимание слушателей программы привлекла установленная в центре зала Музея модель нефтедобывающей платформы для арктических условий (плавучая буровая установка «Арктическая») и макет комплексной авто- и телемеханизации нефтедобывающего предприятия.

photo2

photo3