Программа повышения квалификации «Требования охраны труда на предприятиях ТЭК. Специальная оценка условий труда»

Дата: 29.11.2019
В период с 11.11.2019 по 22.11.2019 в Центре инновационных компетенций проходило обучение по программе повышения квалификации «Требования охраны труда на предприятиях ТЭК. Специальная оценка условий труда». Данная программа была разработана на основе требований профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «04» августа 2014 г. №524н.

Целью обучения было развитие профессиональных компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности по разработке, планированию, и совершенствованию системы управления охраной труда в организациях нефтегазового комплекса.

Группу слушателей составили руководители и специалисты отделов охраны труда и промышленной безопасности дочерних обществ ПАО «Газпром» и ПАО «Транснефть».

photo1

photo2

photo3

На лабораторных занятиях слушатели получили практические навыки по нормированию, идентификации и особенностям измерений факторов производственной среды при проведении специальной оценки условий труда на рабочих местах в организации.

В рамках обучения слушатели группы с куратором Волохиной А.Т. посетили производственно-внедренческое ООО «Фирма Техноавиа», которое является членом «Ассоциации СИЗ», крупнейшим производителем спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты.

На этом выездном занятии специалисты учились проводить оценку соответствия СИЗ фактическому состоянию условий труда на рабочем месте, а также контролировать их качество.

photo4

photo5

По итогам успешного освоения программы и сдачи итоговой аттестации, слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Данная программа проводится ежегодно. Заявки за 2020 год уже принимаются.

Сроки обучения: 09 ноября – 20 ноября 2020 года.
Стоимость обучения: 46 300 руб. на чел. (72 ак. часа)


Ссылка на программу в 2020 г.



photo6

photo7

photo8