Инженерные изыскания для проектирования и строительства объектов нефтегазового комплекса

Дата: 30.10.2019
25 октября 2019 г. завершились очередные курсы по программе повышения квалификации: «Инженерные изыскания для проектирования и строительства объектов нефтегазового комплекса».

Программа предназначена для работников нефтегазовой отрасли промышленности, участвующих в организации и производстве инженерных изысканиях для проектирования и строительства объектов нефтегазового комплекса, а также занимающихся внутренней экспертизой проектной документации, разработкой смет на проектно-изыскательские работы, планированием производства проектно-изыскательских работ, подготовкой проектов договоров, технических заданий на проектно-изыскательские работы и разработкой программ инженерных изысканий.

photo1

photo2

Учебный процесс организован с участием высоко квалифицированных преподавателей, имеющими опыт производственной, научно-исследовательской, преподавательской и экспертной работы по вопросам, рассматриваемым в рамках учебной программы курсов. На занятиях использовались автоматизированные обучающие системы, компьютерные технологии, современное программное обеспечение, геодезическое, геологоразведочное и лабораторное оборудование. Были проведены практические занятия с забором натурных проб и их анализом по инженерно-экологическим изысканиям. Сотрудники компании ООО «ГЕКСАГОН ГЕОСИСТЕМС РУС» ознакомили слушателей с современным геодезическим оборудованием, провели выездную экскурсию в сборочный цех геодезического оборудования, показали климатическую камеру в которой испытывается арктическая линейка геодезического оборудования.

Занятия проводились так, что каждый теоретический блок информации закреплялся отработкой практических навыков. Работа преподавателей с аудиторией во время проведения лекционных и практических занятий была поставлена в режиме диалога, что позволило участникам курсов не являться пассивными слушателями, а напротив – делиться с коллегами собственными производственными ситуациями и опытом их разрешения, что несомненно способствовало лучшему усвоению изучаемого материала.

photo3

photo4



За время проведения обучения слушатели:

посетили Центр морского бурения и Центр управления разработкой месторождений Губкинского университета, где познакомились с компьютерными технологиями и оборудованием, применяемыми для проектирования объектов нефтегазового комплекса;

обменялись мнениями и практическими сведениями из собственного производственного опыта по вопросам, возникающим при организации и производстве инженерных изысканий; сборе исходных данных (в том числе технических условий, правоустанавливающих документов на изучаемую территорию); составлении договоров и технических заданий на производство изысканий, разработке программы инженерных изысканий; сдаче результатов изысканий заказчику; по прохождению экспертизы проектной документации.



photo5

photo6

Результатом проведения обучения по программе стало не только обновление и углубление знаний и навыков в области инженерных изысканий, но и установление деловых и дружеских контактов с специалистами смежных организаций нефтегазовой отрасли.

В завершении обучения слушатели после подготовки и успешной защиты итоговых контрольных работ получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации по программе «Инженерные изыскания для проектирования и строительства объектов нефтегазового комплекса» в количестве 72 часов.

Данная программа проводится один раз в год. Заявки за 2020 год уже принимаются.

Сроки обучения: с 12 по 23 октября 2020 г. Стоимость обучения: 46 300 руб. на чел.

Ознакомиться с программой и подать заявку можно по ссылке



photo7

photo8