Вручение дипломов

Дата: 17.09.2019
12 сентября 2019 года в Центре инновационных компетенций состоялось вручение дипломов слушателям программы профессиональной переподготовки «Переработка нефти и нефтехимия».

Обучение по программе проходило в период с 01 апреля по 13 сентября 2019 года. Программа включает три модуля (250 часов) и состоит из теоретического курса и активных форм обучения, таких как:
  • семинары по вопросам модернизации нефтепереработки и перспектив развития нефтехимии, инновационным технологиям в каталитических процессах и др.;
  • практические занятия на симуляторе эффективного управления технологическими режимами нефтеперерабатывающего завода на Виртуальном нефтеперерабатывающем предприятии (НПЗ);
  • лабораторные исследовательские практикумы в специализированных лабораториях Университета с применением аналитических приборов и лабораторных установок перегонки сырья, газа, продуктов переработки.
photo1

photo2

Для успешного усвоения материала и закрепления полученных навыков создана специальная методическая база: упражнения, методические пособия, организуются деловые игры и занятия на развитие оперативного мышления в сложных производственных условиях.

Программа предусматривает самостоятельную работу слушателей над отдельными вопросами и подготовку к итоговому междисциплинарному экзамену. После окончания курса обучения слушатели успешно сдали итоговый экзамен.

photo3

С успешным завершением обучения слушателей поздравил проректор по дополнительному профессиональному образованию РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина Н.Н. Голунов, который отметил важность и актуальность профессиональной подготовки для специалистов в области химических технологий переработки углеводородного сырья, для которых РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина дает возможность приобрести новые компетенции и существенно повысить свой профессиональный уровень.

photo4