Выездное занятие в ООО «Газпром трансгаз Москва» по программе повышения квалификации «Развитие автоматизированных комплексов систем управления в нефтегазовом производстве»

Дата: 12.09.2019
10 сентября 2019 прошло выездное в ООО «Газпром трансгаз Москва» группы слушателей, обучающихся по программе повышения квалификации «Развитие автоматизированных комплексов систем управления в нефтегазовом производстве».

В рамках практического занятия по теме «Типовые решения в транспорте газа», слушатели посетили диспетчерский зал и музей ООО «Газпром трансгаз Москва».

photo1

Программа повышения квалификации «Развитие автоматизированных комплексов систем управления в нефтегазовом производстве» нацелена на совершенствование и формирование профессиональных компетенций в области передовых методов и технологий автоматизации и информатизации диспетчерского управления, приобретение практических навыков по решению задач диспетчерского управления транспортом газа (от промыслов до газораспределительных станций). Программа состоит из теоретического курса и активных форм обучения, включающих занятия на Диспетчерском тренажерном комплексе ПВК «Веста-тренажер».

Данная программа проводится один раз в год. Заявки за 2020 год уже принимаются.

photo2